Салон дверей Door 2 Door в Санкт-Петербурге

+7 (812) 903-85-99

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр. 140,
ТЦ «Загородный Дом», 4 этаж, модуль 452

Смотреть на карте

Статьи

Оформление дверного проема с помощью арочной перемычки: инструкция по самостоятельному монтажу

При выборе метода оформления дверного проема не всегда уместна установка дверной конструкции, в некоторых случаях нецелесообразно применять такого рода зонирование.
далее...

Размер межкомнатной двери с коробом: замеры параметров

Подбирая модель межкомнатных дверных конструкций очень важно принимать во внимание параметры проема с каркасом, а также размеры полотна.
далее...

Размеры стандартных входных дверей: ширина, высота и параметры коробки

Для определения необходимого размера входного дверного полотна требуется принимать во внимание большое количество показателей.
далее...

Руководство по самостоятельной перекодировке замка на входной двери

Важный в плане безопасности вопрос перекодировки замочного механизма, монтированного на дверной конструкции при входе. Эта процедура может быть выполнена даже новичком.
далее...

Филенчатые двери: что это, виды, достоинства и недостатки

Большинство не раз сталкивались с филенчатыми дверями, а некоторые даже ими пользуются в повседневной жизни.
далее...

Дверной замок: схематическое устройство, механизм и конструкция

Конструктивно, устройство дверного замка имеет существенные различия в зависимости от вида. На сегодняшний день двери квартир оборудованы самыми различными запорными конструкциями, способными эффективно противостоять взломам и одновременно отличающихся удобством при эксплуатации.
далее...

Раздвижные двери: разновидности, параметры полотна и проема

Установка раздвижной дверной системы нужных параметров может быть правильно определена только в случае корректно сделанных замеров проема, а также полотна, что подойдет именно к этому участку.
далее...

Дверные арки: виды и типовые размеры межкомнатных арочных проемов

В обустройстве своего жилища, каждый желает достичь не только удобства, но и выдержать во всех деталях собственный стиль дизайна.
далее...

Особенности расчета размера межкомнатных дверей двустворчатого типа

Межкомнатные двери двустворчатого типа чаще всего монтируются в наибольшем помещении квартиры – гостиной. Распашная или раздвижная конструкция занимает центральное место, поэтому ее дизайн должен легко вписываться в интерьер комнаты.
далее...

Методы правильного крепления наличников

Наличники – это камуфлирующий элемент дверной конструкции. Их предназначение заключается в маскировке люфта между проемом двери и луткой. Подбор наличников осуществляется исходя из необходимой ширины, а также фактуры и цвета дверного полотна.
далее...

Самостоятельная отделка откосов пластиковыми панелями

Пластик – это наиболее популярный материал для изготовления оконных конструкций. Связано это с тем, что их красивый внешний вид сочетается с защитой дома от прихотей погоды, шума и уличной пыли. Однако на установке окон работа не заканчивается – придется заняться еще и отделкой откосов.
далее...

Стандартные параметры проема для межкомнатных дверей

Финишный этап ремонта в квартире – монтаж межкомнатных дверных конструкций. Достаточно часто при установке возникают несоответствия размеров дверного блока с проемом. Этот вопрос должен быть тщательно продуман, ведь межкомнатные двери выполняют несколько важных функций – декоративную и непосредственно перекрытия доступа к помещению.
далее...

Быстрая и красивая установка дверных наличников

Наличники – специальные профилированные планки, с помощью которых достигается декоративно завершенная конструкция двери. Они предназначены для эффектного обрамления дверного короба.
далее...

Межкомнатная дверь из МДФ: как и чем окрашивать

Межкомнатная дверь подлежит покраске в двух случаях: есть потребность в защите лакокрасочного покрытия и в декоративных целях.
далее...

Выбираем состав для покраски шпонированной двери

Покупка квартиры на рынке вторичного жилья обязывает нас мириться со вкусовыми предпочтениями прежних хозяев или же делать все наново.Покупка квартиры на рынке вторичного жилья обязывает нас мириться со вкусовыми предпочтениями прежних хозяев или же делать все наново.
далее...

Дверь в ванную комнату: какую лучше поставить

Ванная комната – это лицо всей квартиры. Каждое утро начинается с этой комнаты, и окончание дня мы также проводим здесь. Это помещение уединения и расслабления. Вопрос интерьерных деталей в этом помещении играет немаловажную роль.
далее...

Покраска двери своими руками: какая краска лучше

Рано или поздно в любом помещении делается косметический или полный ремонт. Начинается все с переклейки обоев, а заканчивается заменой межкомнатных дверных конструкций. Хотя этот процесс вовсе не обязателен.
далее...

Правила выбора краски для деревянных дверей: какая лучше

Дверная конструкция предназначена для создания зоны уединения и личного пространства. Во время ремонта помещения, всегда возникает непростой вопрос – как покрасить деревянное полотно для возобновления прежнего вида.
далее...

Обивка двери своими руками: как обшить дермантином

Двери, будь они выполнены из дерева или же из металла достаточно требовательны в уходе, иначе их внешние характеристики будут утрачены. Обивка конструкции дермантином, сэкономит потраченные средства на регулярные покраски и материалы для отделки.
далее...

Железные двери: критерии выбора

Выбор железных дверей – это детальное ознакомление со всеми характеристиками дверной конструкции.
далее...

Инструкция по монтажу двери в гипсокартонную перегородку

Зонирование помещения – это актуальная тема для каждого, кто занялся ремонтом или перепланировкой квартиры. Очень важно выделить переход в ту или иную зону, причем сделать это оригинально.
далее...

Установка межкомнатных раздвижных дверей своими руками

Квартирный ремонт – это не только создание чистоты и воплощение дизайнерских идей хозяев, но еще и целый ряд загвоздок, которые возникают при выборе той или иной конструктивной детали.
далее...

Сборка дверей своими руками

Как сделать деревянные двери своими руками? Широкое развитие деятельности предприятий лесоперерабатывающего сегмента, предлагает большой выбор различных дверных конструкций, отличающихся материалом изготовления, конфигурацией и отделочными элементами.
далее...

Монтаж дверей в доме из бруса

Установке дверей для новых построек из бруса должна производится по истечению срока усадки – от 6 до 12 месяцев. Период может варьироваться и в меньшую, и в большую сторону.
далее...

Рекомендации по установке двери в срубе

Дерево – это материал, использование которого проверено временем. Именно из-за своих положительных характеристик, дома из дерева строились задолго до начала технологического прогресса.
далее...

Как сделать стальные двери: эксклюзив своими руками

Ассортимент современного рынка дверей достаточно широк. Любая модификация или дизайн, все это стало доступно для любого покупателя.
далее...

Основные правила ухода за дверной фурнитурой

Входная дверь защищает жилье от атмосферных осадкой и холода, а также от проникновения посторонних лиц. Кроме правильной установки и утепления, каждая дверь а процессе эксплуатации нуждается в грамотном уходе.
далее...

Утепляем деревянную дверь своими руками

Как только начинают близиться холода, становится актуальным вопрос об утеплении своего жилья. Важный этап обеспечения комфортных условий в доме – утепление входных дверей.
далее...

Как и чем очистить поверхность двери от остатков монтажной пены?

Монтажная пена высыхает очень быстро и намертво приклеивается к поверхности, и отчистить ее остатки бывает очень трудно.
далее...

Как сделать звукоизоляцию входной двери своими руками?

Металлическая входная дверь хорошо защищает жилье от проникновения посторонних лиц. Прекрасные эксплуатационные характеристики металлической двери позволяют ей исправно выполнять главное предназначение за счет надежности, прочности и долговечности.
далее...

Сломался ключ в замке. Варианты решения проблемы

Маленькая собачонка – не лает, не кусает, а в дом не пускает – думаете, что знаете правильный ответ? Замок? А вот и нет – сломанный замок.
далее...

Как отремонтировать дверную ручку. Общие рекомендации

Дверная ручка, как и любой механизм, может рано или разрегулироваться, расшататься или же просто сломаться. В этом случае не спешите расстраиваться и бежать покупать новую фурнитуру – возможно, ваша дверная ручка еще подлежит ремонту!
далее...

Какие виды дверных петель доступны сегодня рядовому покупателю

Сегодня в продаже доступно огромное количество дверных петель в самых разных ценовых категориях от всех известных и не очень известных производителей.
далее...

Врезаем замок в новую деревянную дверь своими руками

Любой настоящий мужчина должен уметь выполнять необходимую работу по дому, связанную с ремонтом – например, починить розетку. Прибить полочку, повесить карниз заменить или врезать новый замок в дверь.
далее...

Как выбирать личинку для замка - общие рекомендации

Личинка – главная секретная часть замка, содержащая специальный код. При выборе и покупке нового замка производители оставляют за покупателем право выбора личинки для запорного механизма.
далее...

Устанавливаем замок в железную дверь своими руками

Металлическая входная дверь без надежного замка – просто стальная плита, не выполняющая своего главного предназначения – защиты жилья от нежелательного проникновения. Однако бывает и так, что замок попросту сломался, и его необходимо заменить.
далее...

Как правильно выбрать надежный замок для входной двери?

Покупка и врезка нового замка – самое обычное дело для новоселов или для тех, кто решил максимально обезопасить свой дом.
далее...

Как правильно демонтировать дверную ручку

Сегодня современный рынок отделочных материалов может предложить покупателям огромный ассортимент дверных ручек.
далее...

Как правильно отрегулировать дверной доводчик своими руками

Доводчик – это специальное устройство, которое не дает двери захлопнуться, а плавно и медленно закрывает ее в автоматическом режиме.
далее...

Лучшие идеи оформления дверного проема без двери

Не все владельцы помещений в стандартных многоквартирных домах могут похвастаться свободной площадью. Во время ремонта приходится все тщательно продумывать, так как каждый сантиметр на вес золота.
далее...

Рекомендации по выбору краски. Как покрасить межкомнатную деревянную дверь

Двери – это разграничители внешнего и внутреннего пространства дома, а также помощники в зонировании квартирной площади. Чаще всего для наружных дверей в качестве материала исполнения используют металл, а для внутренних – дерево.
далее...

Как самостоятельно покрасить дверь и создать эффект старины

В домах старого образца, входные и межкомнатные двери выполнялись из прочного дубового полотна. Они отличались своей массивностью и долгим сроком службы.
далее...

Основные правила установки межкомнатной двери

Если возник вопрос установки новых межкомнатных дверей, не стоит в спешке вызывать дорогостоящего специалиста, с этой задачей вполне можно справиться самостоятельно.
далее...

Правила монтажа межкомнатных дверей и куда она должна открываться

При монтаже межкомнатных дверей, основными требованиями являются беспрепятственный выход из помещения при чрезвычайных ситуациях.
далее...

Дверь-гармошка своими руками: пошаговая инструкция

Ремонт квартиры, это достаточно хлопотное и затратное дело. Как правило, монтаж межкомнатных дверей, это последний этап. Именно на нем и можно сэкономить. Например, если у вас есть в наличии лист ДСП или МДФ, они вполне подойдут для изготовления оригинальных межкомнатных дверей – гармошки.
далее...

Установка входных металлических дверей своими руками

Каждый хозяин должен уметь все, в том числе и самостоятельно установить входные металлические двери. Это процесс не назовешь легким, но гордость от проделанной работы и сэкономленных средств, это лучшая награда за труды.
далее...

Как самостоятельно монтировать межкомнатную дверь: правила установки дверной коробки и наличников.

Межкомнатная дверь – это разделительный элемент, который указывает на границы комнат. Она служит дополнением к общему интерьеру квартиры.
далее...

Покрытия межкомнатных дверей – общий обзор. Шпон, ПВХ, экошпон, ламинат.

Одним из основных критериев, по которым стоит выбирать межкомнатные двери, является их покрытие. Именно покрытие определяет внешний вид двери и большинство ее эксплуатационных характеристик.
далее...

Классификация дверных ручек и способы их монтажа на межкомнатные двери

Как часто вы задумывались о работе дверных ручек и о том, сколько раз в день их открываете. Все действия у нас происходят автоматически и чаще всего таким деталям, как стандартные дверные ручки мы попросту не придает значения.
далее...

Монтаж петель на межкомнатные двери. Самые доступные методы своими руками

Каждый хозяин должен знать, как правильно установить дверное полотно. Петли – это один из самых важных компонентов дверной конструкции, они обеспечивают удержание полотна в проеме и предусматривают его правильное функционирование в различных положениях.
далее...

Как осуществить монтаж замка-защелки в межкомнатную дверь самостоятельно

Самая простая задача – это врезка защелки в межкомнатную дверь своими руками, особенно, если вы счастливый обладатель кондуктора с шаблонами.
далее...

Все что нужно знать об ограничителях: виды по типу монтажа и фиксации. Стоппер своими руками

Стопперы для двери – многофункциональный аксессуар, с помощью которого обеспечивается целостность дверного полотна, напольного покрытия и стен.
далее...

Как правильно открыть ручку межкомнатной двери, если замок неисправен

Как всегда, самые неожиданные ситуации происходят в самый неподходящий момент. Именно к таким и относится внезапно закрывшаяся ручка межкомнатной двери.
далее...

Установка и механизм дверного замка с ручкой

Ремонт в помещение не обходится без монтажа дверей, если же они не требуют замены, тогда как минимум происходит обновление дверной фурнитуры - запорного устройства и прилегающей ручки.
далее...

Основные правила выбора и установки доводчика на дверь

Простейшим механизмом для автоматического закрытия дверей, является пружина. Для того, чтобы это действие было плавным и беззвучным, механизм двери усовершенствуют доводчиком. По своей сути – это все тот же пружинистый механизм. Только размещен он в специальном корпусе и наполнен маслом.
далее...

Виды петель и способы их врезки в межкомнатную дверь

Дверные люферсы (петли) – это достаточно легкий по своей конструкции механизм, с помощью которого происходит движение дверного полотна на открывание или закрывание, а также тесное прилегание к дверной лутке.
далее...

Дверной замок и его конструктивные элементы

Для надежной защиты квартиры от посторонних, устанавливается входная дверь с замком, которые служат препятствием для проникновения в помещение.
далее...

Как самому отремонтировать замок межкомнатной двери?

Нередкие случаи поломки замков, установленных на межкомнатных дверях или же проявлении сбоев в их налаженной работе.
далее...

Виды конструкций дверных замков: типы, строение

Приобретая новое жилье или делая ремонт в уже налаженном быту, эти процессы всегда сопровождаются множеством проблем с выбором той или иной модели запорного устройства.
далее...

5 методов, как открыть замок межкомнатной двери не имея ключа

Часто в жизни бывают нестандартные ситуации, когда запертая межкомнатная дверь, причиняет множество неприятностей, особенно если в комнате остались маленькие дети. Не стоит спешить ломать двери или замочный механизм, в арсенале есть много способов открытия дверей, не имея под рукой ключа.
далее...

Критерии выбора входной металлической двери: какая лучше и качественнее

Установка металлической входной двери повышает уровень безопасности - вы будете чувствовать себя в доме по-настоящему защищённым. Ваше имущество также будет под надёжной защитой.
далее...

Какую роль играет цвет межкомнатной двери и как его выбрать

Роль межкомнатных дверей невозможно переоценить. Благодаря их наличию можно уединиться, защитить комнату от шума и сквозняка, сохранить тепло.
далее...

Какого размера бывают стандартные межкомнатные двери?

Межкомнатные двери разграничивают пространство двух соседних помещений. Они устанавливаются между коридором, жилыми комнатами, кухней, туалетом и ванной, между гостиной, спальней и детской комнатой.
далее...

Выбираем межкомнатные двери: главные факторы и интересные нюансы

Многообразие, характерное для российского рынка дверей, с одной стороны предоставляет существенные преимущества потребителю, но с другой – затрудняет выбор конкретной модели.
далее...

Стандартные размеры межкомнатных дверей

Приобретение межкомнатных дверей требует не только тщательного изучения их дизайнерского оформления, функциональности и конструктивных особенностей, но и выбора соответствующих размеров.
далее...

Стандартные проемы и размеры входных дверей

Для того, чтобы в процессе установки входной двери не возникло затруднений, а итоговый результат был правильным и надежным, необходимо точно измерить габариты дверного проема, подобрав дверь в полном соответствии с полученными результатами.
далее...

Какую входную дверь поставить в баню?

Давняя мечта владельца любого частного дома в виде комфортной, качественной баньки вполне осуществима – достаточно лишь набросать проект будущей постройки, найти проверенного подрядчика, закупить строительные материалы и можно начинать работу.
далее...

Какой цвет выбрать для дверей?

Каждый дом, квартира, офис непременно оснащены входными и межкомнатными дверями, главной задачей которых становится защита от злоумышленников, возможность полного уединения, четкое зонирование пространства на отдельные, изолированные помещения.
далее...

Как выбрать входные железные двери?

К выбору входных конструкций стоит отнестись с высокой ответственностью, уделив пристальное внимание прочности конструкции, степени ее устойчивости к деформациям и повреждениям, надежности замкового механизма.
далее...

Как выбрать межкомнатные двери?

Как правило, покупатели не знают, какие межкомнатные двери лучше выбрать, а потому учитывают только их привлекательный внешний вид. В данной статье мы расскажем, из чего и каким образом изготавливают двери, как их правильно подбирать по назначению и стилю, а также какая именно конструкция будет уместной в той или иной комнате.
далее...

Как выбрать входную дверь в загородный дом?

Надежность и хорошая теплоизоляция – это два основных требования, предъявляемых к входным уличным дверям. Огромное разнообразие таких изделий только затрудняет выбор. Кто-то попадается «на удочку» рекламы, кого-то прельщают цены со скидками или красивый внешний вид, а некоторые просто поддаются уговорам ушлых продавцов
далее...

Как правильно установить петли, чтобы дверь идеально работала?

Если вы решили заменить двери в собственном доме или квартире, вам понадобится установка петель. Для людей, которые впервые сталкиваются с подобной задачей, этот процесс представляется достаточно сложным и серьезным.
далее...

Как правильно выбрать стальную дверь?

Во-первых, стальная дверь должна обеспечивать некоторые защитные функции. Этих функций несколько: противодействие грубой физической силе (определяется прочностью и надежностью конструкции); противодействие "интеллектуальному взлому" (определяется сложностью и "хитростью" замков); противодействие разного рода нестандартным воздействиям (бывают противопожарные двери, пуленепробиваемые двери).
далее...